Спортивное питание. Что такое "Гейнер" и как приготовить его самостоятельно

Статьи и обзоры


Что такое гейнер, обычно этот вопрос задают те, кто решил серьезно накачать мышцы в тренажерном зале. Гейнер – это белково-углеводная смесь, которую принимают спортсмены для увеличения массы и улучшения восстановления. Гейнеры различаются между собой по содержанию протеина и углеводов. Выбор гейнера зависит от типа вашей фигуры и наличия мышц и жира.
Гейнер в домашних условиях
Если у вас маленький вес, то выбирайте добавку, в которой углеводы будут значительно преобладать. Иногда содержание углеводов может доходить до 90%.

А если вы обладатель небольшой жировой прослойки, то вам необходим гейнер, где углеводов минимальное количество.
Следите за результатом, а если он не проявляется, то смените гейнер. Но сначала нужно изменить величину порции. Увеличьте её, если ваши мышцы не растут, или уменьшите, если вы поправились.
Противопоказаний у этого продукта нет, кроме аллергии. Если она у вас есть, то проявляется в расстройстве желудка. Тогда нужно перестать принимать эту добавку.
Принимая спортивные добавки нужно помнить, что обычная пища должна занимать большее место в питании. Конечно, лучше, если это будет сбалансированное полноценное меню, состоящее из натуральных продуктов.
Что такое гейнер, обычно этот вопрос задают те, кто решил серьезно накачать мышцы в тренажерном зале.
Гейнер – это белково-углеводная смесь, употребление которой способствует набору мышечной массы и улучшению восстановления. Эти смеси различаются между собой количеством белков и углеводов. Выбор гейнера зависит от типа фигуры и соотношения мышечной и жировой массы.
Если вес недостаточный, то необходимо выбирать добавку, в которой углеводы будут значительно преобладать. Иногда содержание углеводов может доходить до 90%.
Если в соотношении мышц и жира, преобладает второе, то приобретают смесь, где преимущественно содержится белок.
Если употребление гейнера длится длительное время, но заметных изменений не происходит, то необходимо сменить продукт. Но сначала нужно изменить величину порции. Её нужно увеличить, если мышцы не растут, или уменьшить, если наблюдается увеличение жировой ткани и соответственно веса.
Противопоказаний у этого продукта нет, кроме аллергии. Аллергическая реакция проявляется различными нарушениями пищеварения. В этом случае лучше прекратить прием добавки или сделать перерыв.
Принимая, спортивные добавки нужно помнить, что обычная пища должна занимать большее место в питании. Конечно, лучше, если это будет сбалансированное полноценное меню, состоящее из натуральных продуктов.

Возврат к списку